Любимая Собеседница!!!!

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лучшая собеседница" » Общение по интересам » Эзотерика » Стоит ли верить в приметы?
Стоит ли верить в приметы?
kotenokДата: Среда, 12.05.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Современное общество можно охарактеризовать тем, что люди лихорадочно ищут смысл существования. Многие кидаются то в одну крайность, то в другую. Люди идут к гадалкам, идут к предсказательницам, идут к проповедникам разных религий. А еще многие верят в приметы.

Имеются в виду суеверия. Например, черный кот перебежал дорогу. И вот уже идти дальше не хочется. И вроде бы глупость – как может, допустим, ваш карьерa зависеть от маленького животного? А, тем не менее, верим. Или если вам с пустым ведром дорогу перешли – то все, вы чувствуете, что великие начинания лучше отложить на потом.

Теперь я попытаюсь вспомнить самые устрашающие приметы. То есть, если это с вами случилось, то лучше никуда не идти и прятаться дома, желательно в шкафу, чтоб уж точно с никакой напастью не столкнуться.

Ну, если вы разбили зеркало, то лучше неделю вообще нигде не появляться. Если просыпали соль, то это может вызвать ссору в доме. Свистеть в доме тоже нежелательно – «деньги высвистишь», говорят в таких случаях. Начинать какие-то важные дела в пятницу тринадцатого числа крайне нежелательно. Вообще вокруг пятницы тринадцатого существует целая мифология. Фильм даже сняли по этому поводу.

Если вы утром надели какую-то вещь наизнанку, то день может не заладиться. Подавать через порог какой-либо предмет нежелательно. Начинать новый батон хлеба после захода солнца точно не нужно, так же, как и резать хлеб сразу с обоих концов.

Откуда вообще взялись приметы? По-моему, их корни в глубокой древности. Некогда, когда Русь еще не окрестили, наши предки поклонялись духам природы, верили в домовых, леших. И считалось, что многие бытовые предметы наделены магической силой. Природа была непонятной и грозной. Люди еще не создали высокоразвитой культуры и поэтому вынуждены были приспосабливаться к трудным условиям существования. И им хотелось знать, что в этом непонятном мире есть какие-то закономерности. Так и возникли приметы и суеверия. И люди свято верили в то, что если сегодня принести в жертву черного козла, то завтра пойдет дождь.

Стоит ли верить в приметы?


Подарки kotenok

 
Форум "Лучшая собеседница" » Общение по интересам » Эзотерика » Стоит ли верить в приметы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |