Любимая Собеседница!!!!

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лучшая собеседница" » Я мама » Воспитание » Зачем нужен совместный сон с грудничком?
Зачем нужен совместный сон с грудничком?
kotenokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Мамы, укладывающие деток спать рядом с собой, имеют такие преимущества:
- существенно облегчают ночные кормления ( а ведь их «набегает 3-5 за ночь). При этом лежа с младенцем, маме будет гораздо проще найти себе удобное положение, и потом она может не бояться что выронит кроху, случайно заснув во время кормления
- мамы отмечают, на сколько приятнее спать, чувствуя возле себя крошечный комочек и прислушиваясь к сопению родного человечка. Подобный тесный контакт нужен не только малышу ( грудь младанец просит не только , когда он голоден, но и тогда, когда ему необходимо ощутить мамино тепло, услышать ее дыхание и сердцебиение), но и самой маме, поскольку это способствует включению инстинкта материнства
Тяжелее всего для малыша те минуты, когда он уже проснулся утром, а мама еще не подошла к его кроватке, коляске. Даже короткое одиночество крохи после пробуждения способно вызвать в нем волну тоски и безнадежности. Находясь рядом с мамой во время сна, малыш будет избавлен от этих грустных минут.
А где спит ваш малыш?


Подарки kotenok

 
kotenokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
у меня спала со мной чуть меньше чем я кормила грудью. Но и до сих пор кроватка стоит рядом со врослой и без перегородке, но практически всю ночь Викуся спит на своей кроватке.

Подарки kotenok

 
Форум "Лучшая собеседница" » Я мама » Воспитание » Зачем нужен совместный сон с грудничком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |