Любимая Собеседница!!!!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лучшая собеседница" » Красота и Здоровье » Худеем вместе. » Подсчет калорий
Подсчет калорий
ЛедиДата: Вторник, 11.05.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Сейчас я вам расскажу о своем методе. Он, наверно, самый хлопотный, но зато и самый мягкий в плане ограничений.

Достоинства:
1. Вырабатывает привычку питаться правильно.
2. Никаких ограничений в продуктах, можно все!
3. Нет ограничений по времени, питаться можно в любое время суток.
4. Дисциплинирует.

Недостатки:
1. Надо постоянно считать и записывать.

Суть метода:
Как можно догадаться из названия, то суть заключается именно в подсчете. Это кажется сложным только на первый взгляд, поверьте мне, через 2-3 месяца вы будете считать "на глазок".

Ваша задача заключается в следующем: ограничить потребление калорий до 1000-1200 в сутки во время похудения, и до 1400-1600 в периоды отдыха.

Очень важно чередовать эти периоды, так как организм привыкает к низкокалорийной пище и начинает меньше расходовать, процесс замедляется. Так почему же не расслабиться? Оптимально, как я считаю, месяц - худеем, 2 недели отдыхаем.

Как считать?
Во-первых, обязательно раздобудьте таблицу калорийности продуктов, она есть на многих сайтах, в справочниках и т.д. Она должна стать вашей настольной книгой. И еще неплохо иметь таблице веса (в ней указано, сколько весит чайная ложка сахара, крупы и т.д, сколько весит столовая ложка, стакан и т.д.)
Во-вторых, рассчитайте калории во всем, что вы едите.

И так, у нас есть пачка печенья, на ее упаковке написано: "Вес 250 г. В 100 г. 456 ккал." В пачке 12 печенек. Одна штука 250:12=20,83г. Значит калорий в одной печеньке 456х0,2083=95 ккал. Составьте свою табличку и запишите туда. Так же считается для всего штучного: конфет, пельменей и т.д.

Для развесного тоже просто. Вы купили яблоки. 10 штук, 1,600 кг. В таблице калорийности видим: 100 г. яблок - 46 ккал. Считаем: 1 яблоко 1600:10=160 г. Значит калорий в нем - 46х1,6=73 ккал.

То, что вы нарезаете, тоже просто посчитать. Возьмите батон хлеба и нарежьте его как вы это делаете, посчитайте кусочки, и посчитайте калории в них. Батон весит, примерно, 400 г. У вас получилось 20 кусочков, значит в кусочке 20 г. или 236х0,2=47 ккал. Так же можно прикинуть колбасу, сыр и т.д.

Теперь о том, что вы готовите сами. Тут сложнее, но тоже легко. Вы делаете овощной салат. Кладете туда помидор, огурец, сладкий перец... ну и хватит. Считаете (как описывалось ранее), что в помидоре 32 ккал, в огурце - 25 ккал, а в перце - 38 ккал. Значит в вашей тарелке получилось 95 ккал. Если вы добавите майонез, то в столовой ложке майонеза 20 г. - 125 ккал, а если растительное масло, то в столовой ложке будет уже около 180 ккал.
Если вы, например, варите суп, то посчитайте калорийность всего, что вы положили в кастрюлю и разделите на количество порций.

Все свои вычисления записывайте в табличку. Тогда вам будет проще ориентироваться в цифрах.

С чего начать?
Советую начать с журнала. Заведите себе большой, красивый болкнот, который доставит вам удовольствие своим внешним видом, в твердой обложке. К нему прикрепите, или перепишите в него таблицы, о которых говорилось выше. Но, самое главное, сделайте на первой странице (или двух) таблицу ваших успехов. Она станет стимулом. Сделайте в ней графы: дата, вес, обхват груди, обхват талии, обхват бедер ну и все, что еще вам захочется.
Потом сделайте там таблицу с расчетом калорийности на каждый день (по способу, который я вам выше рассказала.
А дальше будут идти ваши записи на каждый день, дневник. Вы будете писать все, что вы съели за день, сколько было там калорий и считать, сколько в какой день вы съели.

Вот собственно и все. Понимаю, что выглядит пугающе, но это не так сложно, как это кажется на первый взгляд.

Удачи вам!


Подарочки для Леди

 
kotenokДата: Пятница, 21.05.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Да, это тяжело, но знаю по своей маме, которая такое делала. что это действительно помогает, лучше всяких диет.

Подарки kotenok

 
Форум "Лучшая собеседница" » Красота и Здоровье » Худеем вместе. » Подсчет калорий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |