Любимая Собеседница!!!!

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лучшая собеседница" » Я мама » Воспитание » Приучаем к горшку
Приучаем к горшку
kotenokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Когда время приучать ребенка к горшку? Мног теории можно найти, но интересно это на практике!

Подарки kotenok

 
kotenokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Драйв-леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
я Викусю начала в 5 месяцев приучать. Высаживала каждый час. Чтобы она сидела и не вскакивала, я ей показывала книжечки. Высаживала каждый раз после сна и прогулки. Сначала ничего не получалось. Но постепенно Вика начала понимать, что от нее хотят. Когда я поняла, что она уже знает куда надо писять, но писяется в трусы я ее чуть чуть ругала и показывала, что я растроена и говорила, что в следующий раз надо на горшочек.
Был период, когда она совсем не хотела садить на горшок, выворачивалась и плакала, тогда я садила на унитаз или держала над раковиной.
Так в годик чаще мы писяли в горшочек, но какали все равно в трусы. А сейчас уже сама подбигает к горшку и показывает, что хочет сесть. Если мы успеем трусы снять - значит все получилось, если нет, то чуть чуть в трусы, а потом в горшок.
Ночью я начала высаживать сразу когда поняла, что Вика крутится когда хочет писять. Так, что я снимала пампер и с сисей во рту, спящую высаживала на горшок.
Сейчас мы уже гуляем и спим без памперса. Одеваю его только когда на долго уходим. Ночью встаем 1-2 раза.
Так что я считаю, что надо высаживать на горшочек пораньше. Но у всех поразному, главное результат!


Подарки kotenok

 
Форум "Лучшая собеседница" » Я мама » Воспитание » Приучаем к горшку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |